Следователи наложили запрет на действия аудитора Контрольно-счетной палаты Ростовской области
![Следователи наложили запрет на действия аудитора Контрольно-счетной палаты Ростовской области Следователи наложили запрет на действия аудитора Контрольно-счетной палаты Ростовской области](http://s0.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/484/hy9n15tfibk3pycwlt2t1z7bjry9nsd6/a657cdd4b919ea4c8e7d782c8c5b98c8_1600_1067_cropped.jpg)
Она получила взятку в виде подарочных сертификатов. Фото: пресс-служба Ростовской области
Читайте также:
- Музея во Дворце спорта не будет, но экспонаты в здание вернут (13.02.2025 20:00)
- Сын ростовского бизнесмена Али Узденова начнет производить вино в этнохуторе Старозолотовский (сегодня, 17:30)
- В Ростовской области растет число граждан-банкротов (сегодня, 18:00)
- Горячий туман: фоторепортаж с места порыва трубы в центре Ростова (сегодня, 15:15)
- В Ростовской области утонул 66-летний рыбак (сегодня, 15:00)
Сотрудники правоохранительных органов наложили ограничения на действия аудитора Контрольно-счетной палаты Ростовской области Марины Костюченко, которую подозревают в получении взятки во время проверки Министерства спорта региона и связанных с ним организаций. Об этом стало известно из сообщения ТАСС.
По версии следствия, подозреваемая получила взятку в виде двух подарочных сертификатов на общую сумму 100 тысяч рублей за то, что не стала проводить проверку в отношении Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и связанных с ним организаций. Позже подозреваемая обналичила сертификаты. В настоящее время следователи продолжают расследование, чтобы установить все обстоятельства и возможные другие эпизоды дела.
Добавим, что в сентябре 2024 года была задержана замминистра спорта региона Светлана Гадарова. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, в 2023 году Гадарова в своем служебном кабинете несколько раз лично получила от гражданина, действовавшего в интересах фирмы, учредителем и директором которого является его супруга, не менее 80 тысяч рублей в качестве взятки.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону