В Ростовской области утонул 66-летний рыбак
![В Ростовской области утонул 66-летний рыбак В Ростовской области утонул 66-летний рыбак](http://s0.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/327/67bx2oeap1cf3ag03g9nc3fatl7ra3j9/photo_2025_02_12_13_53_22.jpg)
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области
Читайте также:
- Грузовикам в Ростове помогут избежать штрафов с помощью альтернативных маршрутов (сегодня, 14:02)
- В Ростове столетний жилой комплекс «Новый быт» признали ОКН (сегодня, 13:00)
- Работу мясокомбината в Ростовской области приостановили из-за скотомогильника (сегодня, 12:35)
- СК России расследует противоправные действия против фермеров в Ростовской области (сегодня, 11:40)
- В Ростове после коммунальной аварии в коллекторе обнаружили тела двух мужчин (сегодня, 11:52)
66-летний мужчина стал третьим рыбаком за неделю, погибшим из-за несоответствующего состояния льда в Ростовской области. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.
Видео "Блокнот Волгодонск"
Инцидент произошел на Цимлянском водохранилище в районе Сухо-Соленовской балки. Очевидец попытался помочь мужчине, но спасти его не удалось. Его тело было извлечено из воды спасателями.
Как сообщают в МЧС, толщина льда в этом месте не превышала 8 см, что меньше безопасной нормы для выхода на лёд. Специалисты напоминают, что безопасным считается лёд толщиной не менее 10 см, а в местах быстрого течения или у берегов лёд может быть ослаблен и не выдерживать нагрузку.
МЧС России снова призывает граждан соблюдать осторожность при выходе на лед и помнить о правилах безопасности.
Это не первый случай в этом месяце, когда в регионе пенсионер утонул на зимней рыбалке.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.