Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2021 20:35

Следком организовал проверку по смерти мужчины в хуторе под Ростовом, к которому не доехала скорая

Следователи организовали проверку по ситуации, которая произошла в хуторе Родники Кагальницкого района Ростовской области. Как рассказали местные жители «Блокнот Ростов», машина скорой помощи, спешившая на вызов, увязла в грязи и не успела помочь пациенту. Пожилой мужчина скончался.

— По указанию руководителя следственного управления Аслана Хуаде Следственный комитет по Ростовской области организовал проведение доследственной проверки, — передает пресс-служба СУ СК Ростовской области.

Напомним, в Кагальницком районе Ростовской области скорая помощь не смогла доехать к пациенту из-за ужасного состояния дороги — машина просто застряла в грязи, и ее пришлось вытаскивать трактором. Неравнодушные соседи пригнали трактор, чтобы вытянуть скорую. И сняли видео о том, как приходится преодолевать путь к нуждающемуся экстренной помощи. На кадрах, которые люди прислали в редакцию, видно, что по «дороге», похожей на зыбкую топь, буксует даже трактор.

Соседи умершего обратились в «Блокнот Ростов» в надежде, что, возможно, теперь, после трагедии, на дорогу, а точнее ее отсутствие, обратят внимание власти.

Трагедия случилась вчера, 6 апреля, в хуторе Родники Кагальницкого района, на улице Гагарина.

Глава Родниковского сельского поселения Светлана Гомма прокомментировала 161.RU ситуацию так: мужчина погиб не из-за задержки — у него хронические заболевания, и то, что скорая не доехала, а мужчина скончался — просто совпадение.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Следкомпроверкаскорая помощьдорогиКагальницкий районРодникисмертьРостовская область
0
0