Ростов-на-Дону Среда, 06 августа
Общество, сегодня, 15:00

Сквозные трещины, потолок обваливается: многодетные семьи и инвалиды умоляют Слюсаря о расселении

Жители Таганрога, проживающие в аварийном доме по адресу Большая Бульварная 9/2, обратились к губернатору с просьбой включить их в программу расселения на 2026 год. Горожане рассказали, что уже несколько лет не могут попасть в программу расселения, а их жизни ежедневно находятся в опасности. Они прислали жуткие фото и видео в редакцию «Блокнот Ростов».

По словам жителей, дом признан аварийным и подлежащим сносу, а проблемы здания могут стать причиной его скорого обрушения.

Видео: местные жители

— В здании есть сквозные трещины как внутри, так и снаружи. Мы постоянно просим, чтобы нас включили в эту программу, но по неизвестным причинам нам приходят совсем другие письма, совсем другие все. Очень просим вас услышать и включить в рабочую поездку наш дом, чтобы вы зашли и увидели глазами, в каком состоянии живут многодетные семьи с маленькими детьми и как люди здесь проживают, — рассказала местная жительница.

Жители обращались к главе города, но, по их словам, ситуация не меняется. Половина жильцов дома боится оставаться в нем из-за угрозы обрушения. Среди жильцов есть многодетные семьи и инвалиды.


Проблемы и внутри, и снаружи. Фото: местные жители

— Не оставьте нас, пожалуйста, без вашего внимания, откликнитесь на нашу просьбу, так же, как и на наших детей. В доме также проживают инвалиды. С уважением к вам, жители Большой Бульварной 9/2, — добавили жители.


Фото: местные жители

По последним данным от главы города Таганрога Светланы Камбуловой, заявка на включение дома 9/2 по Большой Бульварной в проект по переселению также отправлена в региональное Министерство строительства. Сегодня местные жители самостоятельно отправились на прием в донское правительство, чтобы узнать конкретные сроки расселения. 

«Блокнот Ростов» будет следить за ситуацией в приморском городе.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хочу сказатьТаганрогаварийный домрасселение
0
0