Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2022 06:46

Синоптики рассказали об ухудшении погоды 23 января

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в воскресенье, 23 января.

В городе стало значительно холоднее уже в субботу, а во второй выходной этот тренд только закрепится. Сохранится гололедица, в отдельных районах будет идти снег и мокрый снег, а в ночные часы – метель. Утром и днем температура окажется около 0 – -2 градусов, а к ночи станет прохладнее, до -10 градусов. Ветер тоже окажется пронизывающим: порывы могут достигать 14 метров в секунду.

– По информации Ростовского гидрометцентра ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 22 по 23 января 2022 года местами по Ростовской области пройдут осадки в виде мокрого снега и снега. Ночью и утром гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица, снежные заносы, – предупреждает пресс-служба администрации города.

К жителям Ростова обратились и сотрудники Управления по делам ГО и ЧС города, которые попросили водителей соблюдать скоростной режим и оставлять автомобили только на парковочных площадках, чтобы не мешать работе уборочной техники. Пешеходам тоже стоит быть предельно внимательными и переходить дорогу только в разрешенных местах. По возможности ростовчанам стоит отказаться от прогулок, а если на улицу обязательно нужно выйти, то им стоит держаться подальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев. В случае скачков напряжения в электросети – необходимо отключить все электроприборы. 

Ранее мы писали, что в Ростове произошла крупная коммунальная авария, в пятницу, 21 января. Из-за порыва трубопровода по адресу 2-я Краснодарская, 145, коммунальщикам пришлось проводить восстановительные работы, а тепло подавать по временной схеме. Власти попросили горожан, в квартирах которых все еще остается низкая температура, обращаться в городской департамент ЖКХ.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прогнозпогодаРостов
0
0