Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2017 08:20

Шприц с опием получила молодая швея за оказанную мужчине услугу в Ростове

Фигурантом сразу трех уголовных дел стал «находчивый» житель Железнодорожного района Ростова-на-Дону.

Летом этого года, прогуливаясь в районе улицы Толмачева, мужчина случайно нашел охотничье ружье «Иж». Ростовчанин не стал сдавать опасную находку в полицию, а принес оружие домой и переделал его в охотничий гладкоствольный обрез. Затем горожанин приобрел к нему два отечественных патрона и хранил боеприпасы у себя дома.

Месяцем позже, в сентябре, мужчина пригласил к себе в жилище знакомую девушку, чтобы та нашила карманы на его рубашку. За оказанную услугу ростовчанин «подарил» швее шприц с ацетилированным опием. Вскоре о незаконных действиях «находчивого» наркомана узнали правоохранители.

- В ходе обыска в жилище мужчины сотрудниками полиции кроме оружия и боеприпасов было обнаружено наркотическое средство - маковая солома общим весом 124,968 грамм, которую он незаконно хранил для личного употребления, - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры Ростовской области.

Жителю донской столицы было предъявлено обвинение сразу по трем статьям: «Незаконный сбыт наркотических средств», «Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительное размере». Приговором суда ростовчанин был осужден к четырем годам и двум месяцам колонии общего режима.

Ранее солевой наркоман поднял «на уши» автолюбителей Левенцовского района в Ростове-на-Дону. Неадекватный ростовчанин вручную помял несколько припаркованных у жилой многоэтажки машин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркоманияопийРостов-на-Донупрокуратурауслугиприговор
0
0