Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2021 09:00

Шлагбаумы, ограждения и одинокие прохожие: как выглядит мост на Малиновского в Ростове с началом демонтажа

Шлагбаумы, ограждения и одинокие прохожие: как выглядит мост на Малиновского в Ростове с началом демонтажа

Власти обещают окончить работы за год. Фото: Александр Прохорцев

В понедельник, 4 января, в Ростове-на-Дону начали разбирать старый мост на улице Малиновского. Проезд для общественного транспорта перекрыли в ночь с 3 на 4 января, для пешеходов оставили возможность пройти по мосту. Показываем, как дорога здесь выглядит сейчас. 

_S5A3254.jpg

Перед мостом установили шлагбаумы, запрещающие въезд на участок, и ограждения, чтобы прохожие могли здесь безопасно передвигаться. Рабочие начали со снятия асфальтово-бетонного покрытие. Затем снимут второй слой бетонного покрытия, а после демонтируют перекрытия и балки.

_S5A3272.jpg

_S5A3306 (1).jpg

Проезд автотранспорта на участке официально запретили до июля 2021 года. Городская администрация предложила жителям схемы объездов. Для легковых автомобилей предусмотрено три варианта объезда: через Стачки с выездом на Буденновский и далее по направлению к Военведу. через Змиевскую балку, а также через мост на Текучева. Жители отметили, что как только движение по мосту закрыли, в районе Змиевской балки, а также Каменки образовались заторы. Горожане переживают, что в первый рабочий день после праздников, 11 января, город буквально встанет из-за ограничений движения, связанных с реконструкцией. Жители при этом сообщали о других возможных дорогах, по которым можно было бы организовать объезд, но власти решили поступить по-своему.

_S5A3271.jpg

Жители выступали против перекрытия движения по мосту. Но власти заявили, что износ его критический, и реконструкция необходима.

_S5A3282.jpg

Мост на улице Малиновского построили в 1976 году. В 2016 году власти приняли решение ограничить проезд грузового транспорта, а в 2017 начали проектировать новый путепровод. Согласно проекту, строительные работы должны были занять 40 месяцев, но позже приняли решение реконструировать мост за 24 месяца.

_S5A3288.jpg

Всего на проект выделены почти 2,7 млрд рублей. Власти обещают, что магистраль расширят с четырех до шести полос движения, оборудуют разделительной полосой и тротуарами.

_S5A3284.jpg

Григорий Мелихов
Фото Александра Прохорцева

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмостМалиновскогофотообщественный транспортдвижение
1
1