Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.04.2017 11:24

Шарапов признался, что включил фонарик с бомбой для убийства любовника сожительницы у школы в Ростове

Житель Ростова-на-Дону раскрыл подробности покушения на убийство своего знакомого, совершенного общеопасным способом.

Как рассказал следователям Эдуард Шарапов, у него давно сложились неприязненные отношения с приехавшим из Краснодара Дмитрием Колесником. Поводом стала ревность к нравившейся обоим мужчинам женщине. Та являлась сожительницей Эдуарда, но изменила ему с Дмитрием. Всем участникам этого любовного треугольника - по 46-47 лет. 

Шарапов хорошо знал образ жизни и ежедневные маршруты своего соперника. Он дождался, когда слесарь отправится на работу, и подложил на его пути самодельную взрывчатку, замаскированную под фонарик. При этом мужчина специально оставил устройство включенным, чтобы привлечь внимание своей жертвы. Шарапов признался, что планировал не покалечить, а убить давнего неприятеля.

- В настоящее время следствием выполняются с участием подозреваемого необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области (по взаимодействию со СМИ) Галина Гагалаева.

Взрыв возле лицея №5 в Ростове-на-Дону прогремел накануне, 6 апреля, рано утром. Прохожий поднял взял фонарик, который взорвался. В результате 46-летнему уроженцу Краснодарского края Дмитрию Колеснику оторвало кисть. Медики БСМП-2 изъяли из его живота металлические и пластмассовые осколки. Также пациенту пришлось ампутировать пальцы на левой руке. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое. Последствия ЧП у ростовского лицея очевидцы сняли на видео. После инцидента следователи возбудили уголовное дело о «покушении на убийство». 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствопокушениеРостов-на-Донуревностьфонарикследователивзрывчатка
0
0