Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 10.11.2017 22:00

Серийным аккумуляторным «маньяком» оказался едва повзрослевший юноша

В донской столице владелец отечественного автомобиля "Лада-Приора" стал жертвой наглого воровства. Фигурант кражи задержан и дает показания.

В Ростове у жителя из машины украли аккумулятор. Не раздумывая, автомобилист отправился в полицию. В результате проведенного расследования выяснилось, что мастером присвоения чужого имущества был 21-летний парень. Едва повзрослев, он уже совершил ряд преступлений. Воришка работал по отработанной схеме: в темное время суток он разбивал окна транспортных средств или взламывал дверные замки, затем похищал из салонов электронную технику. Как минимум пять случаев хищения были им отработаны. Общая сумма ущерба, причиненная всем потерпевшим, составила около пятидесяти тысяч рублей. 

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Тем временем, в Ростове расположение дорожных знаков заставляет горожан "облетать" их по небу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкража аккумулятораворовство из машины
0
0