Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2015 08:00

Сегодня жители Ростовской области проведут день без алкоголя

Сегодня жители Ростовской области проведут день без алкоголя

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, жители Ростова и области не смогут купить алкогольные напитки. Ограничение действует до утра 2 июня.

Запрет распространяется на магазины и крупные супермаркеты. При этом разрешено покупать горячительное в кафе, ресторанах, и зонах беспошлинной торговли "Дьюти-фри".

В день празднования одного из самых старейших международных праздников, родителям предлагается другой досуг - в городских парках пройдут более 10 мероприятий, которые будут интересны как взрослым, так и маленьким ростовчанам. Кроме того, вход в ростовский зоопарк сегодня будет совершенно бесплатным. Для детей уже подготовили праздничную программу, конкурсы и викторины.

Напомним, так называемый "сухой закон в Ростовской области" был принят в ноябре 2013 года. Он действует 23 мая, 1 июня и в день выпускных из школ. Авторы этого закона считают, что этот запрет позволяет защитить нравственность и здоровье населения, а также послужить профилактикой преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии опьянения.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0