Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2018 17:15

Сбербанк выдал рекордную сумму ипотечных кредитов в Ростовской области и на Северном Кавказе

Сбербанк показывает значительный рост по объемам предоставляемых ипотечных кредитов. В 1-м полугодии 2018 года Юго-Западный банк ПАО Сбербанк выдал 49,4 млрд рублей ипотечных кредитов, из них 12,2 млрд - по Ростовской области. В августе объем ипотечных кредитов превысил 10 млрд рублей. Более 6 тысяч счастливых семей приобрели свое жилье. Темп прироста выдач ипотечных кредитов в 1-м полугодии 2018 года в Юго-Западном банке составил 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  - Это стало возможным благодаря исторически низким процентным ставкам на ипотеку, а также благодаря широкому внедрению уникальных сервисов банка, в частности порталу «ДомКлик». При его использовании клиенту необходимо посетить банк только при подписании кредитного договора. Все остальные вопросы клиент может решить, не выходя из дома или офиса. Найти объект недвижимости в интересующем его районе, согласовать с агентством недвижимости или собственником жилья условия по покупке, подготовить необходимую документацию, проверить юридическую чистоту сделки, заказать отчет об оценке и записаться на удобное время к менеджеру ипотечного кредитования для подписания кредитного договора, - рассказала Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк.

Портал «ДомКлик» занял 1-е место в номинации «Сервисы» во Всероссийском конкурсе сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета 2018». На портале активно расширяется витрина предлагаемых объектов недвижимости, и на текущий момент размещено более полумиллиона предложений о продаже недвижимости как от партнеров банка, так и от собственников. При этом, выбирая для покупки объект, клиенты получают скидку на ипотеку в размере 0,3%.

Большой популярностью также пользуется сервис «Электронная регистрация сделки», когда продавец и покупатель, не выходя из офиса банка, подают документы в Регистрационную службу без обращений в МФЦ. Оформляя услугу «Сервис безопасных расчетов», участники сделки также не встречаются для перечисления средств. После обновления информации на ресурсе о регистрации права, средства автоматически направляются на счет продавца.

В августе воспользовались данной услугой более 80% клиентов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовжильеСбербанк
0
0