Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2021 19:03

Ржавые аттракционы и расписанные качели: грустный фоторепортаж из парков Ростова

Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» совершил прогулку по городским паркам Горького, Плевен и Островского, но заметил неприятную особенность – ржавые аттракционы.

Осень – сама по себе достаточно грустное время, когда замирает природа и у людей резко портится настроение. Большинство горожан уходят на работу в темноте и возвращаются, когда солнце уже село. И лишь в выходные дни можно отдохнуть от серых будней в парках и скверах. К сожалению, в них тоже осталось очень мало красок.

4S5A1953.jpg

Хотя листья на деревьях еще довольно яркие, качели и карусели, созданные для того, чтобы радовать детей и взрослых, потеряли цвет. И это – половина беды, весной покрытие можно обновить, но под ним останется ржавый металл. Сейчас бурые подтеки особенно хорошо видны. Часть лампочек на аттракционах разбита, на некоторых – вандалы успели нарисовать граффити.

4S5A1947.jpg

Причем, проблема присутствует не в каком-то одном месте отдыха, а во многих парках, куда ходят с детьми ростовчане. Остается надеяться, что весной сотрудники не только покрасят качели и карусели, но и тщательно проверят конструкции, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих. 

4S5A1973.jpg

4S5A2034.jpg

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажаттракционыРостов
0
1