Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 31.07.2020 09:01

Ростовскому бизнесу расширили меры поддержки

В Ростовской области приняли решение расширить меры поддержки для бизнеса. В частности, теперь право пользоваться пониженными ставками по налогам получили малые и средние предприятия, зарегистрированные после 1 марта 2020 года.  Такое решение приняло заксобрание региона.

По словам министра финансов Ростовской области Лили Федотовой, с 1 марта 2020 года было зарегистрировано более 1,9 тысяч  малых и средних предприятий, которые должны платить налоги по полной ставке. 

— Пострадавшие отрасли не наберут тех оборотов, которые в обычных условиях могли бы набрать. Но мы видим ,что жители хотят наполнить экономику, в том числе и доходами. Поэтому и решили их поддержать, — отметила Федотова.

Глава заксобрания Ростовской области Александр Ищенко также положительно оценил новые меры поддержки.

— Мы убеждены, что эти изменения окажут существенную помощь тем предприятиям и индивидуальным предпринимателям, которые начали работать в марте-июле 2020 года, — сказал Александр Ищенко.

Напомним, что ранее в Ростовской области до 1 % снижена ставка налога по упрощенной системе налогообложения для предприятий, использующих объект налогообложения «выручка от реализации». До 5 % была уменьшена ставка налога по системе «доходы минус расходы». А для предпринимателей, работающих на патентной системе, в 2 раза снижается показатель потенциально возможного к получению дохода.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусбизнес
0
0