Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.05.2023 15:30

Ростовского контрактника приговорили к шести годам колонии за побег из воинской части

Ростовский гарнизонный суд приговорил Владислава Сивого в шести годам колонии общего режима за дезертирство. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Оглашение приговора состоялось в присутствии личного состава. Осудили Сивого по статье о «самовольном оставлении части или места службы и неявке в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца» (ч. 5 ст. 337 УК РФ.).

Владислав Сивый покинул часть во время мобилизации — 14 декабря 2022 года и уклонялся от службы до 16 января этого года. Приговор в законную силу пока не вступил. Он может быть обжалован сторонами в Южном окружном военном суде.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела закупок Южного центра материально-технического обеспечения Росгвардии Валерия Котовича. Его обвинили в распространении ложной информации о вооруженных силах России.

Суд приговорил Котовича к шести годам колонии общего режима и лишил звания полковника. Также ему было запрещено занимать определенные должности на три года после освобождения. Сам же экс-росгвардеец с приговором не согласен и уже оспорил решение суда. Он и его адвокаты требуют прекратить уголовное дело из-за отсуствия состава преступления.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судконтрактникколониядезертирство
0
0