Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 03.05.2023 13:30

Депутат гордумы Ростова Наталья Оськина показала ливневку, в которой погибла пожилая учительница

Депутат гордумы Ростова-на-Дону от КПРФ Наталья Оськина показала, как на самом деле выглядит ливневка, в которой погибла 82-летняя учительница Лидия Радченко. Видео она разместила на своей официальной странице в соцсети.

На месте трагедии депутат побывала 2 мая. Как раз в этот день замглавы администрации города Юрий Овчинников проводил пресс-конференцию, где сообщил журналистам, что «ливневка ограждена бордюром», а там, где погибла женщина, не предусмотрено тротуара. Кроме того, чиновник заявлял, что сооружение за последний месяц чистили два раза.

— Посмотрите внимательно на адрес — Тульская, 3. На этом участке ужасная грязь, ничего не очищено. Идем дальше, прошу заметить, по тротуару! Мы упираемся в яму, которая забита, посмотрите на эту огромную лужу. С другой стороны протекает тоненький ручеек. И вы говорите, что ливневки прочищались? — обратилась Наталья Оськина к городским чиновникам.


Еще на две проблемы обратила внимание депутат. На пересечении улицы Тульской и переулка Авиамоторный нет пешеходного перехода, а также ограждений этих самых ливневок.

— Дорогие мои, когда вы обманываете, вводите в заблуждение людей, то потрудитесь приехать, ознакомиться с тем, что здесь произошло! А лучше не стоит гневать людей. Будьте совестливее и честнее, хотя бы с самими собой, — обратилась к чиновникам Оськина.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Наталья ОськиналивневкатрагедияТульская
3
1