Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 11.03.2023 15:15

Ростовские врачи спасли зрение 13-летнему подростку, которому попали в глаз острым карандашом

В Ростове-на-Дону врачи ГБСМП спасли зрение 13-летнему подростку, которому случайно попали в глаз острым карандашом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области.

Офтальмологи констатировали у мальчика проникающее ранение роговицы с выпадением оболочек, частичный гемофтальм и другие осложнения.

— Ребенок был госпитализирован и прооперирован. Он уже выписан из больницы и находится под дальнейшим наблюдением врачей по месту жительства.

Стоит отметить, что подобный опыт у врачей из ГБСМП спасения пациентов был. Так, медики два года назад спасли глаз подростку, который случайно во дворе напоролся на металлический прут.

Также пациентами стали девочка, за веко которой зацепился металлический крючок для рыболовной ловли, подросток, получивший контузию глаза во время игры в пейнтбол и девочка, нечаянно плеснувшая себе в лицо химической жидкостью.

— Все юные пациенты были успешно пролечены и выписаны с хорошим результатом. Главное в такой ситуации — не терять драгоценного времени, немедленно обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью. В нашей больнице действует круглосуточный глазной травмпункт, — отметила заведующая отделением офтальмологии ГБСМП Шангичева.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

врачиспасение подростказрениеГБСМПРостов-на-Дону
1
0