Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2020 14:00

Ростовские власти рассказали, когда заработают лифты на Ворошиловском мосту

Ростовские власти рассказали, когда заработают лифты на Ворошиловском мосту

Ростовчане жалуются на неработающие лифты на Ворошиловском мосту. Фото: Виктория Сапунова

Ростовские власти разъяснили, когда заработают лифты, которые были установлены на Ворошиловском мосту к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Со смягчением ограничений ростовчане все чаще стали гулять по набережной и парку Левобережному и обратили внимание на неработающие подъемники.

В пресс-службе администрации Ростова объяснили, что работа лифтов приостановлена в связи с их неисправностью.

— В настоящее время проводится конкурс на определение подрядной организации на ремонтные работы. Контракт на выполнение ремонтных работ предположительно будет заключен 24 августа, а сами ремонтные работы — осенью этого года, — пояснила пресс-секретарь ростовской мэрии Мария Петрова.

Власти назвали даже точную дату, к которой лифты должны вернуться к работе — 31 октября 2020 года.

В начале марта этого года в городской администрации говорили, что лифты на Ворошиловском мосту не работают, поскольку ищут организацию, которая будет их обслуживать. Как поясняли в приемной замглавы по ЖКХ, при подготовке города к чемпионату мира по футболу мосты, дороги, тротуары и лифты приняли как единый объект недвижимости, и нужно было найти организацию, которая согласилась бы обслуживать именно лифты.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовлифтыВорошиловский мостадминистрация
0
1