Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2023 21:13

Ростовские пенсионеры могут купить билеты на поезда дальнего следования со скидкой 15%

В РЖД сообщили, что с сегодняшнего дня на поезда дальнего следования действует скидка 15%. Правда получить ее могут не все пассажиры. Информация появилась в telegram-канале компании.

Купить билет со скидкой 15% на поезда дальнего следования смогут пассажиры старше 60 лет.

— А при покупке билетов на скоростные «Сапсаны» и «Ласточки» действует постоянная скидка в размере 30% по тарифному плану Senior, — уточнили в РЖД.

Напомним, что ранее власти Ростовской области решили вернуть бесплатный проезд льготникам. Для этого желающим, которые подадут заявление в органы соцзащиты или МФЦ, выдадут персонифицированную транспортную карту.

— Тем, кто это сделает, электронную транспортную карту выдадут в апреле, а с 1 мая они смогут, предъявляя ее, ездить на всех видах пассажирского транспорта — городских, пригородных, включая РЖД, внутрирайонных, межмуниципальных и междугородных маршрутах, — разъяснила ранее зампредседателя Законодательного собрания Ростовской области Светлана Мананкина.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РЖДкупить билет на поезд
1
1