Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2017 10:06

Ростовские гандболистки в составе сборной одержали историческую победу на ЧМ

На проходящем в Германии чемпионате мира по гандболу женская российская сборная, в составе которой были пять спортсменок из клуба «Ростов-Дон», в упорной борьбе вырвали победу у спортсменок из Черногории и стали лидерами в группе С.

Эта победа для нашей сборной стала по настоящему исторической, так как ранее, на турнирах подобного уровня, нам не удавалось обыгрывать соперниц из Черногории. Матч начался с явного преимущества наших спортсменок, которые забросили в ворота соперниц сразу два мяча. Но уже на восьмой минуте черногорки смогли не только сравнять счет но и выйти вперед, а затем, на протяжении всей игры соперницы шли практически «мяч в мяч».

Однако, в конце первой половины встречи нашей сборной удалось оторваться на три гола, а во второй половине игры они также сохраняли свое преимущество, пока за 11 минут до конца счет не стал равным - 22:22. К счастью, нашим спортсменкам снова удалось вырваться вперед, а удачная голевая передача за три минуты до окончания матча не оставила сомнений в победе россиянок.В итоге матч закончился со счетом 28:24 в пользу нашей сборной.

Из клуба «Ростов-Дон» в матче принимали участие гандболистки Майя Петрова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова, Анна Вяхирева и Екатерина Ильина. Анна Вяхирева отправила четыре гола в ворота соперниц, а Юлия Манагарова сумела отличиться трижды.

Долго отдыхать после такого напряженного матча спортсменкам не придется и уже пятого декабря нашей сборной предстоит игра с командой из Бразилии.

Ранее стало известно, что уникальную операцию по пересадке сердца в Ростовской области признали удачной.