Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 03.12.2017 19:51

Уникальную операцию по пересадке сердца в Ростовской области признали удачной

Пациент, которому недавно в Ростове-на-Дону провели уникальную операцию по пересадке сердца, идет на поправку и уже пытается самостоятельно ходить по палате.

33-летний мужчина находится в реанимации и мечтает о том, чтобы как можно скорее начать жить полноценной жизнью. Несмотря на то, что ему положена пенсия, он собирается снова начать работать, чтобы не обременять своих близких и помогать семье.

После такой сложнейшей и уникальной операции пациент должен провести в больнице еще не менее месяца. Врачи будут внимательно контролировать процесс реабилитации, чтобы суметь вовремя отреагировать на возможные осложнения от пересадки чужого органа.

Также первого на Дону человека с пересаженным сердцем посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он пожелал ему скорейшего выздоровления и вручил награды шестерым сотрудникам кардиохирургического центра Областной клинической больницы.

В планах специалистов медицинского центра провести в следующем году не менее шести пересадок сердца. Также намечается трансплантация поджелудочной железы и роговицы глаза.

Ранее мы писали о том, что уникальную операцию по пересадке сердца впервые выполнили в Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовсердцеоперацияпересадка
0
0