Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2018 15:28

Ростовские единороссы отмыли «Первую учительницу»

Ростовские единороссы отмыли «Первую учительницу»

Политические активисты дружно кинулись натирать металлические бока ростовским памятникам.

Заботой, вниманием и цветами были окружены донские педагоги, отлитые в бронзе. В регионе есть несколько памятников «Первой учительнице», которые с момента установке подвергаются всем погодным неурядицам, налетам голубей и вандалов.

Активисты проекта «Единой России» «Новая школа» и «Всероссийского педагогического собрания» решили восстановить историческую справедливость, вооружившись ведрами, тряпками и граблями. После того, как памятник у 78 школы в Ростове засиял на солнце, к постаменту уложили цветы.

«Банный день» был сегодня и у постамента возле школы № 3 в Новочеркасске. Там под «раздачу» попали еще и бронзовые школьники, бегущие к первой учительнице с букетами. Активисты провели такую акцию впервые, но уже надеются, что смогут «заразить» полезной инициативой жителей ближайших регионов, а то и замахнуться на всю Россию.

Если бронзовые учителя в зарплате не нуждаются, то обычные учителя очень ждут ежемесячных выплат. Оказалось, что самые вкусные зарплаты в донском крае в Аксайском районе.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
учительницапамятникпраздникчисткаРостов
0
0