Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 21.02.2021 15:00

Прокуратура Ростовской области запретила застраивать участок рядом с парком «Дружба»

Мэрию Ростова обязали расторгнуть договор аренды на участок на Капустина. Такое решение принял Арбитражный суд Ростовской области. Об этом сообщила региональная пресс-служба прокуратуры.

Известно, что участок площадью 2 тыс квадратных метров передали в аренду индивидуальному предпринимателю на пять лет. На этой территории он собирался построить многоквартирный дом.

— При этом на земельном участке расположены места общего пользования — тротуар, пешеходные дорожки, зеленые насаждения, что препятствует его предоставлению в аренду. Передача такого объекта во временное владение и пользование исключает возможность гражданам свободно находиться на участке, — пишет пресс-служба ведомства.

Прокуратура обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением о признании недействительным договора аренды с бизнесменом. Суд встал на сторону прокуратуры.

Напомним, что ростовчане остались недовольны тем, что парк «Дружба» собираются отдать в концессию. Люди не против благоустройства и нового инвестора. Однако они опасаются, что на его территории появятся другие объекты. Активисты даже написали открытое письмо губернатору Ростовской области Василию Голубеву. После этого донской губернатор призвал оставить парк природной зоной.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПрокуратураРостовская областьпарк "Дружба"Ростов
3
0