Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 01.08.2015 07:49

Ростовская область рассматривается как перспективная площадка для развития кинематографа

Ростовская область рассматривается как перспективная площадка для развития кинематографа

В Правительстве Ростовской области прошло совещание по вопросам организации и проведения Первого Международного фестиваля «Мост искусств – 2015» (Bridge of Arts).

По словам первого заместителя губернатора Игоря Гуськова, который возглавляет Попечительский совет фестиваля, Bridge of Arts – это важный инструмент продвижения региона не только в общероссийском, но и в международном масштабе.

- Ростовская область сейчас рассматривается как перспективная площадка для развития отечественного кинематографа. Важно, чтобы гости фестиваля – отечественные и зарубежные звезды кино и спорта – поняли, что регион готов принять их и те проекты, которые они готовят. Для наших жителей они станут вдохновителями в искусстве и спорте, для внешней аудитории – проводниками донской и казачьей культуры, - отметил министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

Напомним, что Bridge of Arts пройдет в Ростовской области уже через несколько недель, с 20 по23 августа. Фестиваль будет включать в себя три направления: кинопоказ, спортивный фестиваль и инвестиционную площадку медиаконтента МИП-ТВ Россия. Фестиваль нацелен на максимальное взаимодействие приглашенных звезд кино и спорта со зрителями. Ожидается приезд Микки Рурка, Марка Дакаскоса, Дэни Трэхо, Пьера Ришара и многих других.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фестивальbridge of artsкинофестиваль
0
0