Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2016 20:11

Ростовчанкам вручили сертификаты на региональный материнский капитал

Ростовчанкам вручили сертификаты на региональный материнский капитал

В донской столице прошли мероприятия посвященные Дню матери.

В Ворошиловском районе последнее воскресенье ноября отпраздновали в местной администрации. Помимо ростовских чиновников мероприятие посетил настоятель Храма Александра Невского отец Владимир, подчеркнул важность материнского внимания в жизни каждого человека.

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Вадим Яровой вручил благодарственные письма и подарки многодетным мамам, а также мамам одаренных  и талантливых детей.

В торжественной обстановке директор Департамента соцзащиты населения Елена Кожухова вручила Любови Кобизь – матери пятерых детей, сертификат на региональный материнский капитал.

Мамы Октябрьского района принимали поздравления в дошкольном образовательном учреждении № 117. Главными героинями районного праздника стали ростовчанки разных профессий, многодетные мамы и те, кто совсем недавно родил четвертого ребенка.

-Время проходит, мы взрослеем, но самым близким и дорогим человеком для нас остается мама. Ваши советы, Ваша любовь вдохновляют нас в любом возрасте. Все доброе, что Вы вкладываете в ребенка, всегда остается с ним, - обратился к присутствующим первый замглавы администрации Октябрьского района Виталий Пермяков.

В торжественной обстановке 10-ти  мамам, воспитывающим 3-х и более детей, были вручены сертификаты на региональный материнский капитал.

В Первомайском районе праздничный концерт посвященный Дню матери состоялся в Центре социального обслуживания населения. Творческий коллектив «Вдохновение» подготовил для гостей концертную программу. Кульминацией праздника стало чаепитие.

Праздник для жителей Пролетарского района провели в библиотечно-информационном центре имени Тургенева. Посетители Центра и участники казачьего хора «Дубравушка» читали стихи, пели песни, частушки и инсценировали пьесы. В зале библиотеки были оформлены книжная выставка «День Матери» и выставка детских рисунков «Моя мама лучше всех».

В Советском районе праздник организовали в родильном отделении городской больницы № 20.

Там поздравили семью Надежды и Алексея Глазковых, которые 20 ноября стали родителями во второй раз. При выписке в торжественной обстановке счастливым родителям вручили свидетельство о рождении малышки, поздравление Губернатора Ростовской области и подарок для новорожденной ростовчанки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдень материматеринский капитал
0
0