Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.05.2022 07:30

Ростовчане завалили мусором спортивную площадку на Гребном канале

Жители Ростова завалили мусором спортивную площадку на Гребном канале.

Недалеко от главного городского стадиона установлен удобный корт с тренажерами, ограждениями, лавочками и урнами. Последний элемент декора многие посетители упорно игнорируют. Вместо того, чтобы пройти несколько метров к ближайшей мусорке, они бросают отходы прямо себе под ноги. Те, кто приходит тренироваться, в том числе и юные спортсмены, вынуждены убирать за взрослыми людьми.


— Дорогие друзья, дорогие горожане. За моей спиной находится красивый стадион «Ростов Арена». А здесь, на Гребном канале, есть замечательные спортивная площадка и футбольное поле, куда приходят играть наши дети и мы сами. Друзья, здесь постоянно я провожу тренировки, занимаюсь, и хочу обратиться к вам: перестаньте, пожалуйста, мусорить на Гребном канале, на этой прекрасной спортивной площадке. Здесь администрацией установлены урны, но люди продолжают все равно бросать мусор, — попросил ростовчан Александр Колесов.

Житель донской столицы предложил горожанам быть взаимно вежливыми и почаще заниматься спортом, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. 

Ранее мы писали, что в регионе создали интерактивную карту, на которой отмечены места сбора отходов 1 и 2 классов опасности, к первым относятся трансформаторы, ртутные лампы, градусники, а ко вторым — аккумуляторы свинцовые, кабель медно-жильный, батарейки. Отмечается, что на территории Ростовской области действует более 100 пунктов сбора батареек и ламп. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хочу сказатьРостовмусорспортплощадка
2
0