Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2016 12:39

Ростовчане выступили против введения в городе платных парковок

Ростовчане выступили против введения в городе платных парковок
Автор открытого письма Максим Гричишин обращается к городским властям с предложением, повременить с введением платных парковочных  мест. Ведь на сегодняшний день горожанам пока не предложена никакая альтернатива, кроме как пересаживаться на общественный транспорт.

- Существующая работа и состояние общественного транспорта не соответствует современным представлениям о комфортном и удобном перемещении по городу, - считает Максим Гричишин.

Кроме того, автор обращения считает, что для того, чтобы разгрузить центр Ростова, не нужны платные парковки. Достаточно  хорошо организовать работу ГИБДД. Ведь зачастую, заторы на дорогах происходят из-за того, что люди паркуются вторым рядом, или бросают авто на полосе движения для общественного транспорта.

- Можно оснастить автобусы аппаратурой, фиксирующей номера стоящих на полосе общественного транспорта авто с передачей информации в ГИБДД для выписки штрафа. Эти затраты быстро окупятся, и это дисциплинирует водителей и таксистов, стоящих на этих полосах часами, - предлагает Максим.

Кроме того, бесплатное ограничение на платных парковках также не просчитано. Ведь за 15 «бесплатных» минут, невозможно решить свои дела ни в каком бюджетном учреждении. Также, совершенно не проработана система предоставления льгот. 

Автор письма предлагает в обязательном порядке ввести льготы для многодетных семей. Ведь авто для такой семьи - необходимость!

- А платить 7560 рублей в месяц за парковку (9 часов, 21 раб. день в месяц) никак не вяжется со словами властей о том, что многодетная семья должна стать "элитой" общества, - говориться в тексте обращения.

Стоит отметить, что с активным ростовчанином уже согласны 102 человека. Однако, для того, чтоб на письмо отреагировали городские власти, необходимо собрать пять тысяч подписей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Ростовплатные парковкиобращениеростовчане
0
0