Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2021 11:00

Ростовчане снова поймали «серых» перевозчиков на сбросе строительного мусора

В Ростове незаконная деятельность «серых» перевозчиков вновь попала на видео. В этот раз нарушители на ГАЗели пытались сбросить мусор на обочине дороги рядом с домами. К счастью, сделать это они не успели — перевозчиков заметили местные жители.


Возмущенные ростовчане прислали в редакцию запись. На кадрах видно, что ГАЗель, кузов которой полностью забит строительным мусор, пытается остановиться на обочине дороги. При этом во время движения из автомобиля вываливаются картонные коробки и бумажки.

— Вот едет автомобиль, водители пытались у нас выбросить мусор. Специально все делают быстро. Весь этот хлам хотят сбросить прямо на проезжей части или обочине. Они не желают платить за вывоз, им хочется вывалить все в этом месте. Мусор рассыпается прямо на дороге, что является нарушением правил ПДД. Отходы никаким образом не зафиксированы. Я понятия не имею, откуда этот мусор и почему он должен лежать рядом с нашим домом, — прокомментировала ситуацию женщина.

В итоге автомобиль все-таки остановился на обочине. На вопрос женщины о том, что сейчас делают мужчины, последовал невразумительный ответ.

— Мы не выбрасываем мусор, он просто выпадает, — сказал один из мужчин, находившихся в ГАЗели.

На видео также попали номера автомобиля. Женщина надеется, что нарушителей накажут по всей строгости закона.

Добавим, что в Ростове активно борются с незаконной деятельностью «серых» перевозчиков. Специалисты экоконтроля регоператора ГК «Чистый город» проводят рейды ежедневно и во всех районах донской столицы. Так, недавно сотрудники в пятый раз поймали ростовчанина на незаконном сбросе отходов на улице Нансена. На предупреждения и штрафы злостный нарушитель никак не реагировал.

Также «Блокнот Ростов» писал, что регоператор пресек незаконный сброс отходов в центре города. Тогда оказалось, что житель донской столицы более 20 раз за три месяца вывозил строительный и другой мусор на контейнерные площадки в переулке Гвардейском.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мусоротходыстроительный мусорРостов"серые" перевозчики
0
0