Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.08.2016 14:27

Ростовчане с помощью петиции требуют усовершенствовать ливневки

Ростовчане с помощью петиции требуют усовершенствовать ливневки
Летом на Ростов обрушились страшные ливни, первый застал город врасплох 30 июня. Во время него на Дону погибла школьница и пострадали десятки ростовчан. Второй прошел в донской столице 23 июля и вновь были затоплены "проблемные" места. Причиной таких страшных последствий стало отсутствие нормальной ливневой системы в Ростове-на-Дону.

- В Ростове отсутствует полноценная, современная и эффективная ливневая канализация. Отсутствие канализации вызывает несколько раз в году во время обильных осадков катастрофические затопления проезжей и пешеходных частей улиц, газонов, домов, влечет массовые повреждения автотранспортных средств. Во время сильных дождей город в районе "проблемных" улиц движение парализуется, - говорится в петиции на сайте Российская общественная инициатива.

Данное обращение не стало первым, однако ростовчане любым способом стараются добиться изменений в системе ливневок. По мнению автора обращения - возрастает угроза распространения инфекции из канализаций, разносится мусор. Также местный житель предполагает, что ливневая канализация находится в частных руках, а не на балансе какой-либо из муниципальных структур. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуливневкидождьпотоппетиция
0
0