Ростов-на-Дону Среда, 03 сентября
Общество, сегодня, 11:09

Ростовчане рассказали о протекающем в Дон канализационном люке

В Ростове на улице Береговая, 117в, строение 1, уже пять лет из канализационного люка течет вода, которая загрязняет реку Дон. На эту проблему обратили внимание местные жители и обратились в «Блокнот Ростов».

Как рассказали местные жители, чуть ли не каждый день они наблюдает за тем, что сливается в Дон. 

– Это не только наше какое-то неудобство, но и пагубное влияние на экологическую обстановку, так как эта сливная вода попадает в реку Дон, – добавил местный житель.

По их словам, протечка существует с 2021 года. 

Видео: читатель «Блокнот Ростов»

Добавим, что информация о том, кто и по какому проекту строил систему водоотведения в этом районе, отсутствует. Также неясно, как принимались и вводились в эксплуатацию дома в комплексе, и кто занимался вопросами водоотведения с 2016 года.

Владельцем построенной канализационно-насосной станции (КНС) компания «Аквакомстрой» стала только в 2020 году. При этом собственники дома на улице Береговая, 117б, строение 1, ежемесячно оплачивают услуги водоотведения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что не так давно министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области подтвердило, что в реку Кизитеринку в районе парка Авиаторов Ростова-на-Дону могли быть сброшены неочищенные сточные воды с территории канализационно-насосной станции (КНС) АО «Ростовводоканал».

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Обращение в редакциюканализацияпротекающий люкРостов
0
0