Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2016 14:11

Ростовчане посвящают стихи Олегу Попову и просят убрать цирковые афиши

Жители донской столицы тяжело восприняли утрату любимого с детства клоуна. В социальных сетях развернулась целая акция с просьбой убрать из города все афиши программы Олега Попова "Пусть всегда будет солнце".

- Это возмутительно! Афиши, приглашающие на выступление погибшего, так и висят в автобусах. Думаю, таким образом цирк хочет собрать побольше денег, - пишет в Instagram Елена Вахлева.

Афиши, расклеенные по всему городу за несколько недель до приезда Олега Попова с гастролями в Донскую столицу, и сегодня можно увидеть на специальных стендах, заборах и в общественном транспорте. Ранее директор городского цирка сообщил, что выступления, распланированные до 20 ноября, состоятся по расписанию.

- Человек умер. Даже если выступления и продолжаются, афиши нужно заменить. Указать, что это в память Попову или что-то в таком роде, - предлагает пользователь Кирилл Завгородний.

В социальных сетях также появилось пост со стихотворением, которое написал житель ростовской области Владимир Детков. Текст опубликовали в группе ВКонтакте "Ростов Папа | Ростов-на-Дону".

Я не смеюсь, - смеётся кепка
Я плачу, улыбаясь на лице!
Как сложно, добежать до человека
Вернее, - до его души!
Случайный реквизит,
Стал очень даже к месту.
Вы не забудете его!
Стою под кепкой, в круге света,
Как луч добра, погаснуть тяжело.
Здесь на свободной проволоке, тесно
Жонглировать годами, всё сложней.
Верните жизнь! Где клетчатая кепка?
Не верится! - Ушёл! - Олег Попов!

Напомним, что знаменитый клоун прибыл в Ростов-на-Дону с гастролями. Отыграв всего пару выступлений, Олег Константинович умер в ночь на 3 ноября в цирковой гостинице на переулке Островского. 7 ноября в донской столице пройдет прощание с всемирно известным артистом. Похороны состоятся в Германии, где последние 25 лет жил и работал "Солнечный клоун".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: УМЕР ОЛЕГ ПОПОВ  
Ростов-на-ДонуОлег Поповумерклоунциркстихи
0
0