Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2016 09:36

Олег Попов умер счастливым в Ростове-на-Дону, - очевидцы

Заслуженный артист России Фатима Гаджикурбанова, которая участвовала в шоу вместе с Олегом Поповым и была его подругой, одной из первых увидела умершего знаменитого клоуна.

По ее словам, Олег Попов ушел из жизни счастливым и довольным. 

- Никак не могли поверить, что его нет в живых. Он лежал такой спокойный, как будто спал. В его лице не было печали, тоски. Артист ушел из жизни счастливым, - рассказала Фатима Гаджикурбанова.

В номере Олега Попова журналисты «Блокнота Ростова» увидели его афишу, личные вещи. Сложилось впечатление, что "Солнечный клоун" куда-то вышел и скоро вернется. Телевизор, который накануне вечером смотрел артист, наутро не включился. 

В гримерной осталась его обувь. Цветы от прошедшего концерта завяли, да и человека уже нет.

Коллеги по сцене не могут оправиться от произошедшей трагедии. Они рассказывают о том, что накануне смерти знаменитый клоун находился в отличном самочувствии.

На протяжении всей жизни Олег Попов был очень светлым, солнечным, любящим человеком. Он продумывал каждый свой выход на манеж.

- Работать с таким актером для труппы - это счастье. Я уверен, Олег Попов хотел бы, чтобы мы показали это шоу в его память, - отмечает Олег Чесноков, генеральный продюсер Олега Попова.

Инспектор манежа Андрей Садоха в детстве фотографировался с петухом Попова, эта фотография до сих пор весит в гримерке у Андрея. Когда народный артист приехал, ростовчанин показал ему это фото, сказав, посмотрите - это ваш петух, на что Попов шутя поинтересовался, жив ли тот до сих пор. 

Олег Попов получал удовольствие от спектаклей, от жизни. Он готов был работать каждый день и жаловался, что слишком много выходных.

- У нас были очень большие планы, мы планировали съемки большого фильма в Европе, где он бы сыграл главного героя. Мы хотели начать съемки в середине 2017 года, в новогодние каникулы мы собирались поехать в Самару, где цирк назван в его честь, - поделился с "Блокнотом Ростова" генпродюсер клоуна. 

Артисты труппы решили посвятить это шоу Попову. Зрители, которые придут на концерт, смогут окунуться еще раз в тот самый мир добра, любви и красоты. Они ощутят ту самую атмосферу знаменитого цирка. Шоу будет продолжаться без Олега Попова, но в тоже время дух его будет вместе с ними. 

"Солнечный клоун" умер в ночь со 2 на 3 ноября в гостинице при цирке на переулке Островского в Ростове. Решение похоронить Олега Попова в Германии приняла его дочь Ольга.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: УМЕР ОЛЕГ ПОПОВ  
погибартистРостов-на-ДонуОлег Попов
0
0