Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 27.12.2022 14:56

Ростовчанам рассказали, как встретить Новый год на высокой скорости

Телеком-оператор МегаФон в преддверии Нового года рассказал, как встретить его на «цифровой волне». В список вошли локации, где в этом году компания установила новые базовые станции, расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета.

По данным МегаФона ростовчане начинают поздравлять друг друга с праздниками уже в 20-х числах декабря. В этот период голосовой и интернет-трафик увеличивается в 1,5 раза. Также «цифровые» поздравления любят отправлять в Шахтах, Таганроге и Батайске. В «МегаФоне» предложили несколько вариантов, как отпраздновать Новый год на высокой скорости.

Цифровые прогулки

Классический променад по ночному городу в новогоднюю ночь станет интереснее, если активно пользоваться смартфоном. Истории о том, с каким размахом в старинных особняках праздновали Новый год и Рождество донские купцы могут вдохновить на маршрут по старому Ростову А под бой курантов, например, можно заложить персональную капсулу времени. Главное о ней потом не забыть.

Онлайн-застолье

За последний год, по данным аналитиков МегаФона, жители Дона стали на 30% чаще звонить по видео в мессенджерах. Этот тренд отлично подойдет для тех, кто предпочитает встретить новый год за праздничным столом. Ведь общение с близкими из разных городов в современном формате гарантировано создаст теплую атмосферу. Проблем со связью быть не должно, ведь в Ростовской области медианная скорость мобильного интернета у МегаФона составляет 29,97 Мбит/сек. Кстати, по по результатам независимого исследования международной компании Ookla, это лучший показатель среди всех операторов региона.

Паспорт, смартфон — в дорогу!

С каждым годом все больше ростовчан отправляются в новогодние путешествия. Анализ обезличенных данных о мобильной активности в сети МегаФона показывает, что в 2022 году большинство — 24% жителей, выезжавших на новогодние праздники, отправлялись в Москву, Нижегородскую область и Краснодарский край.

Но большая часть абонентов все же предпочитает посещать туристические места на территории Ростовской области. Специально для них МегаФон модернизировал сеть на территории всего региона. Например, были установлены базовые станции стандарта LTE на территории парка «Лога», который вошел в ТОП-20 самых популярных достопримечательностей рейтинга «Яндекс.Путешествия» и стал самой популярной достопримечательностью Ростовской области.

Также работы для увеличения емкости сети были проведены в Ростове-на-Дону, Сальске, Егорлыкской, Красном Сулине, Константиновске, Лихой. Новые телеком-объекты запущены в Новошахтинске, Новочеркасске, Таганроге, Матвеевом Кургане, Кривянской, Зверево.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМегаФонНовый Год
0
1