Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 24.05.2017 16:29

Ростовчанам открыли секрет ржавой воды в трубах

В последние два дня ростовчане, проживающие в Железнодорожном районе, а также жители Аксае и Красного Сулина были возмущены текущей из кранов грязной и ржавой  водой.

Люди опасаются, что купание в такой воде может быть опасным. Жильцы дома по улице 1-я Баррикадная, 48 вечером решили искупать ребёнка, который буквально на днях переболел кишечной инфекцией и испугались, что водные процедуры закончатся новым походом в поликлинику. "Голову сломал,и откуда эта зараза могла к нам подцепиться, но судя по той воде, которая течёт из наших кранов, это не должно вызывать удивление!" - написали возмущенные родители в редакцию "Блокнота Ростов".

Получить внятные объяснения по этому поводу в Ростовводоканале журналисту не удалось – горячая линия перегружена, другие телефоны не отвечают. Это неудивительно, у горожан накопилось немало вопросов к организации, а очереди возле офиса компании выглядят просто пугающими. Прояснить ситуацию и развеять тревоги смогли представители коммунальных служб.

- В городе проводятся плановые работы по опрессовке системы горячего водоснабжения. В процессе этих работ в воду могут попадать земля, ржавчина и другие загрязнители. Чтобы из крана полилась вода привычного нам цвета, нужно промыть систему. Проще говоря, нужно слить воду, и все наладится, - заверил начальник ПТО МKУ "Управления ЖКХ" Железнодорожного района Денис Варнавский.

Вопрос, почему за эту промывку люди должны платить из своего кошелька, остался за кадром.

Вчера отвратительная ржавая вода текла из кранов жителей Красного Сулина Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острая ситуация  
водаРостовводоканалРостов
0
0