Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 03.12.2021 21:45

«Ростов» упустил победу над «Зенитом» в матче Российской Премьер-Лиги

В рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Ростов». Напряженный матч закончился со счетом 2:2. Хотя в середине первого тайма ростовчане вели со счетом 0:2.

На 9-й минуте матча Понтуса Альмквиста в штрафной «Зенита» завалил Дмитрий Чистяков.  Алексей Матюнин назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. А спустя несколько минут Николай Комличенко увеличил преимущество ростовчан Нападающий оттеснил от себя Ярослава Ракицкого, и пробил за шиворот вратарю, находясь за пределами штрафной. Однако уже на 31-й минуте петербуржцам удалось забить.  Во втором тайме инициатива была больше на стороне петербургской команды. На 69-й минуте «Зенит» сравнял счет после пенальти.  В итоге команды так и завершили матч со счетом 2:2.

В следующем туре «Ростов» примет на своем поле ФК «Урал» из Екатеринбурга. Игра пройдет 11 декабря.