Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 18 июня
Общество, 44 минуты назад

Ростов стал лидером по числу некачественных продуктов в регионе

Ростов-на-Дону занял первое место по числу выявленных некачественных проб продуктов питания в Ростовской области. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора по итогам проверок за 2025 год.

Всего в регионе было исследовано 3328 проб продукции, из которых 144 не соответствовали нормативам — это 4,3% от общего количества.

На Ростов-на-Дону пришлось 40 некачественных проб. Второе место заняли Шахты (12 проб), третье — Аксайский район (11 проб).

В целом специалисты отмечают снижение доли некачественной продукции по сравнению с предыдущими годами, однако нарушения по-прежнему фиксируются в молочной продукции, рыбе и товарах из птицы.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в ростовском общепите нашли продукты без маркировки и нарушения санитарных норм.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпродуктыкачествопробы
Главное в стране