Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 08.12.2019 21:14

«Ростов» разгромил московский «Спартак» со счетом 4:1

Клуб поднялся на третье место в РПЛ. Фото: пресс-служба ФК «Ростов"

Сегодня, 8 декабря, ФК «Ростов» разгромил московский «Спартак» на выездном матче.

Встреча на стадионе «Открытие Арена» завершилась со счетом 1:4 в пользу «желто-синих». Фанаты донского клуба оказались в легкой эйфории, после того, как увидели потрясающую игру.

Счет ростовчане открыли уже на 22 минуте: после быстрой атаки Шомуродов пробил головой в штангу, а Зайнутдинов воспользовался моментом и поразил пустые ворота после отскока. До конца первого периода встречи у москвичей было несколько опасных моментов, но реализовать их они не смогли. На перерыв «Ростов» отправился с преимуществом в один мяч.

Основное сражение развернулось во второй половине встречи, когда дончане смогли забить целых три мяча. Сначала на 51-й минуте Алексей Ионов замкнул передачу Шомуродова на пустые ворота, обеспечив преимущество, 2:0. На 79-й минуте отличился Дмитрий Чистяков, который отправил мяч в верхний угол ворот. После этого «желто-синие» пропустили один гол, но практически мгновенно реабилитировались, на 83-й минуте Зайнутдинов оформил дубль – 4:1.

Сейчас на счету «Ростова» 34 очка и «желто-синие» ушли на зимний перерыв на третьем месте в турнирной таблице. «Спартак» набрал 22 очка и занял 10-ю позицию. Интересно, что букмекеры были уверены, что встреча завершится в пользу москвичей, давая ростовчанам минимальные шансы на победу.