Спорт, 06.04.2023 23:20

«Ростов» проиграл «Краснодару» по пенальти и вылетел из Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Краснодару» и вылетел из Кубка России. Игра прошла в Краснодаре в четверг, 6 апреля. Судьба матча решалась в серии пенальти.

Несмотря на будний день стадион был заполнен почти полностью. Благо на кубковые игры не требуется Fan ID. Подгоняемые своими болельщиками краснодарцы уже 22-й минуте открыли счет в матче. Эдуард Сперцян после ошибки Сергея Песьякова  послал мяч в ворота. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Краснодара».

Во втором тайме желто-синие смогли отыграться. Роман Тугарев точным ударом поразил дальний угол ворот Сафонова и сравнял счет. Таким он остался до конца игры.

В итоге судьбу матча решала серия пенальти. Если краснодарцы свои удары реализовали точно, то защитник ростовчан Данила Прохин пробил выше ворот. В итоге «Краснодар» выиграл матч со счетом 5:3.

При этом главный тренер «Ростова» после матча заявил, что гордится игроками.

— Поздравил ребят, поблагодарил. У меня нет слов, горжусь всеми. Так что всех поздравил. Не то, что ни одной претензии, только благодарность. По мне, одна команда была на поле. До 85-й минуты вообще. Понравилось и то, что Песьяков продолжил то, что нужно было делать, то, что он делал до этого, несмотря на эту ошибку, не испугался. Поэтому Песьякова поблагодарить за его железные яйца, назовем это так. Только слова благодарности,—  отметил Карпин в  эфире канала «Матч Премьер».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен