Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Политика, 17.03.2015 10:26

Ростов и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Ростов и Крым подписали  соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
В подписании документа приняли участие департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области и министерство курортов и туризма Республики Крым.

 - У нас нет понятия конкуренции или соперничества, - подчеркнула крымский министр курортов и туризма Елена Юрченко. – Главная наша задача - объединить туристский потенциал наших южных регионов, дать возможность нашим жителям выбора хорошего, качественного и познавательного отдыха.

Подписанное соглашение направлено на развитие межрегионального сотрудничества между туристскими предприятиями Ростовской области и Республики Крым, на содействие им в организации туров и продвижении туристских предложений. В круг интересов двустороннего сотрудничества также входит сфера совершенствования правового регулирования туристской и курортной деятельности, развитие транспортной инфраструктуры, подготовка кадров и другие вопросы отрасли.

В областном правительстве отметили, что все больше людей, планируя свой отдых, отдают предпочтение знакомству с родной страной Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0