Ростов-на-Дону Понедельник, 13 мая
Спорт, 19.10.2019 17:19

«Ростов-Дон» потерпел первое поражение в сезоне

В третьем туре гандбольной Лиги чемпионов «Ростов-Дон» встречался с датским «Эсбьергом». К сожалению, дончанки не смогли что-либо противопоставить хозяйкам площадки. Матч завершился со счетом 31:26 в пользу «Эсбьерга».

Неприятности для «Ростов-Дона» начались еще до игры. Не смогла выйти на площадку главная звезда нашей команды, одна из лучших гандболисток мира Анна Вяхирева. «Русская ракета», как называют ее любители гандбола, почувствовала недомогание.

Отсутствие Вяхиревой и сказалось на игре нашей команды. Датчане уверенно играли в обороне, не давая ростовчанкам пространство для маневра. Сами же прекрасно реализовывали свои шансы. На перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу датчанок.

Во втором тайме «Ростов-Дон» бросился отыгрываться. Временами разрыв в счете сокращался до трех мячей. Однако датчанки выстояли и нанесли ростовчанкам первое поражение в сезоне. 31:26 – «Эсбьерг» празднует уверенную победу.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет 22 октября на выезде против звенигородской «Звезды». На своей площадке ростовчанки сыграют лишь 30 октября против «Астраханочки».