Спорт, 07.03.2020 19:07

«Ростов-Дон» на домашней площадке победил венгерский «Ференцварош»

Встреча завершилась со счетом 29:26. Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон"

Победой завершилась встреча ГК «Ростов-Дон» и венгерского клуба «Ференцварош».

Встреча состоялась сегодня, 7 марта, на домашней площадке в донской столице. Ростовчанкам удалось вырвать победу в матче заключительного тура основного раунда Лиги чемпионов со счетом 29:26.

Напряженная встреча началась с сэйвов голкиперов команд – Маиссы Пессоа и Бланки Биро, уже на первых минутах соперницы затеяли грубую игру против Анны Вяхиревой, за что одна из гандболисток получила удаление на две минуты. Первый гол удалось забить лишь на пятой минуте – сначала отличились венгерки, затем точным броском ответила ростовчанка Ксения Макеева. После тайм-аута на 15 минуте игры и нескольких замен, «Ростов-Дон» уверенно завладел преимуществом.

– Наши девушки были лучше своего соперника во всем – ростовчанки забивали голы на любой вкус, Анна Вяхирева забрасывала сама и отдавала голевые пасы другим. На 27-й минуте красивую передачу за спиной на левый фланг Кристине Кожокарь сделала Влада Бобровникова, а наша крайняя в свою очередь «расстреляла» Бланку Биро, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

В конце второго тайма дончанки получили два удаления, но это не помогло «Ференцварошу», победа осталась за ростовским клубом. У девушек есть несколько дней на отдых, уже 11 марта они сыграют в Тольятти с «Ладой».