Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2023 08:50

Росавиация опровергла открытие аэропорта Платов с 15 января

В Росавиации назвали фейком письмо, в котором говорится о снятии режима запрета полетов. Оно появилось в telegram-канале «Россия 24/7» в понедельник, 9 января. Об этом сообщает ТАСС.

В опубликованном в сети письме за подписью замглавы Росавиации Владимира Потешкина сообщалось, что 11 российских аэропортов возобновят работу с 15 января.

Однако в Росавиации сообщили, что никто распоряжение не отменял.

«Данная информация не соответствует действительности. Распространяемый в соцсетях документ является фейком. Режим ограничения полётов в указанных аэропортах не отменялся и продолжает свое действие», — рассказали в Росавиации.

Напомним, что ранее в Росавиации перестали еженедельно сообщать о продлении ограничений на работу аэропортов в Ростове, Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Симферополе и Элисте. Сообщалось, что данное решение было принято вышестоящим ведомством. Теперь данную информацию могут распространять сами аэрогавани или их управляющие компании.

Работа 11 аэропортов на Юге России была прекращена 24 февраля 2022 года после начала специальной операции на Украине. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРосавиацияПлатоваэропортфейк
2
0