Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля

Родственники умершей от коронавируса ростовчанки хотели оставить на улице 14 ее питомцев

Волонтеры центра безнадзорных животных города Ростова-на-Дону разместили в соцсетях пост с просьбой приютить кошку, которая может оказаться на улице в связи со смертью хозяйки. Родственники женщины всеми силами отмахиваются от животного.

Как рассказали в ЦБЖ, женщина жила вместе со своей мамой. В доме у ростовчанки обитало семь собак и семь кошек. За свой счет она стерилизовала бездомных животных, кормила и искала для них дом. Из-за коронавируса женщина скончалась.

— Ее мама попала в больницу по той же причине, она заболела коронавирусом. Сейчас она находится в глубокой депрессии из-за потери единственного ребенка. Увы, родственники оказались менее порядочные, — сообщили волонтеры.

По словам сотрудников ЦБЖ, трех домашних кошек им удалось пристроить, одного старого кота родственники умершей женщины вывезли в неизвестном направлении, а судьба собак «висит на волоске».

Одну из кошек по кличке Генриховна успели спасти в последние минуты. Ее взяли на передержку ростовчане, у которых есть свои семь животных. Кошка по-прежнему нуждается в хорошем хозяине и доме. Как утверждают в центре, Генриховна невероятная, прекрасная кошка, огромная как мейнкун и очень послушная.

— Кошка стерилизована и привита, чистая и здоровая. С маленького котеночка жила дома и улицы совсем не знает. Абсолютно неконфликтная ни с собаками, ни с кошками, — рассказали волонтеры.

Люди, которые спасли кошку от вывоза на базу, не могут ее долго держать и срочно ищут надежную, добрую семью! А Генриховна ждет любящего и доброго хозяина!

Кто хочет познакомиться с Генриховной звоните: 89518204127

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
1
1