Общество,
29.11.2023 07:00
Семья попавшей в плен ХАМАС ростовчанки Татти обратится в Москву за помощью
![Семья попавшей в плен ХАМАС ростовчанки Татти обратится в Москву за помощью Семья попавшей в плен ХАМАС ростовчанки Татти обратится в Москву за помощью](http://s0.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/bdc/thdss602hqlw3dxsx001pvq9dlyq9ki2/Rostovskiy_vrach_okazalsya_v_zalozhnikakh_khamas.jpg)
Ирина Татти оказалась в плену. Фото: Ростовская еврейская община
Читайте также:
- Проезд в автобусах между Ростовом и Батайском подорожает до 57 рублей (29.11.2023 06:25)
- В Ростове зарегистрировали брак 91-летнего жениха (28.11.2023 20:00)
- В Ростовской области объявили о создании содружества «Донбасс» (28.11.2023 17:00)
- ВККС отклонила все заявления на пост председателя Ростовского областного суда (28.11.2023 12:20)
- Дон вплотную подошел к набережной в Левобережном парке Ростова и затопил часть пляжа (28.11.2023 12:30)
Родственники бывшего ростовского врача Ирины Татти, которую похитил ХАМАС, обратятся в Кремль за помощью. Об этом пишет портал 161.ru co ссылкой на близких родственников.
Напомним, 73-летняя врач Ирина Татти несколько лет назад переехала к дочери в Израиль. Она жила в небольшом городке, который находится неподалеку от сектора Газа. После нападения боевиков ХАМАС 7 октября женщину и ее родных взяли в плен и увезли на территорию Палестинской автономии. Зятя Ирины Татти Виталия Труфанова убили. В живых остались 50-летняя дочь Елена и 27-летний внук Александр.
По данным портала, друзья семьи ростовского медика хотят обратиться в Кремль, чтобы удалось освободить женщину и ее семью. Дело в том, что в рамках соглашения о гуманитарном перемирии члены ХАМАС могут отпустить на свободу только Ирину и ее дочь Еленую Все дело в том, что внук Ирины Татти призывного возраста.
— Всех мужчин призывного возраста ХАМАС считает солдатами и предпочитает не выдавать, во всяком случае не выдавать живыми. Ирина всю жизнь проработала детским врачом в Ростове-на-Дону, спасла жизни многим людям. Сегодня спасти жизнь ее внуку может Россия, — пояснил друг семьи Татти-Труфановых.
Добавим, что большую часть жизни женщина провела в Ростове. Ирина Татти работала фтизиатром в детской поликлинике №6 и тубдиспансере.
В прошлое перемирие между ХАМАСом и Израилем во время обмена пленными семья Ирины не попала в этот список.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону