Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.03.2017 12:05

Рецидивист из Ростова избил и ограбил доверчивого собутыльника в Таганроге

Жертвой ранее судимого за кражу ростовчанина стал житель Таганрога Ростовской области.

Мужчина познакомился с ростовским рецидивистом на улице своего города. Сначала приятели мирно распивали спиртные напитки. Когда таганрожец дошел до определенной стадии алкогольного опьянения, в голове его нового знакомого созрел коварный план.

Ростовчанин достал из куртки нож и, угрожая им собутыльнику, заставил того отдать все имеющиеся деньги и мобильник. Чтобы лишить мужчину возможности сопротивляться, злоумышленник несколько раз ударил его рукой. Придя в себя, потерпевший сразу же обратился за помощью в полицию.

- В отдел полиции по городу Таганрогу обратился гражданин и сообщил, что ему нанесли телесные повреждения, после чего похитили четыре тысячи рублей и мобильник. Полицейские задержали ранее судимого за кражу 34-летнего ростовчанина по подозрению в совершении данного преступления, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас житель Ростова-на-Дону находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 7 лет лишения свободы.

Накануне сообщалось о том, что двое молодых жителей Орловской области грабили салоны сотовой связи в Ростове-на-Дону. Молодые люди заходили в магазины и втирались в доверие к продавцам.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежмобильникРостов-на-Донурецидивистсобутыльникиполиция
0
0