Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2020 21:00

Реконструкцию кинотеатра «Россия» в Ростове запланировали на 2021 год

Проект реконструкции кинотеатра «Россия», который находится у парка имени Горького в центре Ростова-на-Дону, собираются реанимировать в следующем, 2021 году. В те же сроки запланирована и реконструкция самого парка, рассказал сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

— Проект реконструкции абсолютно не закрыт, сейчас ведутся переговоры с инвестором. Мы ожидаем, что он начнет работы на объекте в следующем году, одновременно с началом благоустройства парка им. Горького, — сказал Логвиненко.

Глава администрации также пообещал, что при реконструкции восстановят исторический фасад здания.

Напомним, с целью реконструкции кинотеатра в 2005 году было создано ПАО «Киноконцертный комплекс «Русь». Основным собственником компании является «Ростдонавтовокзал», которому принадлежит 75% акций. Еще 25% принадлежит ДИЗО.

Изначально «Ростдонавтовокзал», выступающий в проекте как инвестор, планировал построить тут семиэтажный торгово-развлекательный комплекс, однако проект не прошел согласование в минкульте. В 2016 году была разработан другой проект. Тогда же было снесено старое здание кинотеатра. С тех пор участок стоит заброшенным.

В прошлом году объект был исключен из городского списка инвестиционных проектов, а власти города заявили, что готовы рассмотреть вариант продажи своей доли.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкинотеатр Россияреконструкцияпарк Горького
0
2