Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2021 08:12

Реконструкция боя за Брестскую крепость прошла под Ростовом

Под Ростовом провели реконструкцию боя за Брестскую крепость, который произошел летом 1941 года.

Жители донского края на несколько часов вернулись в военное время, чтобы потомки узнали о героизме советских солдат и офицеров, мужественно сражавшихся за будущие поколения и мир на земле. Реконструкция «День славы, памяти и скорби» была посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.

4S5A3245.jpg

Мероприятие устроили на территории Донского военно-исторического музея – участники упорно тренировались, поэтому зрелище получилось по-настоящему захватывающим: удивлялись и дети, и взрослые. 

4S5A3172.jpg

Кстати, юных зрителей на реконструкции было довольно много. Малыши задавали вопросы родителям, и широко открыв глаза, наблюдали за солдатами в незнакомой военной форме.

4S5A3130.jpg

Гости музейной экспозиции могли увидеть, как идут в атаку части пограничных войск НКВД, как слаженно действует пехота РККА, артиллерия и как стремительно и неотвратимо передвигается бронетехника. Это не был похоже на скупые сводки в учебниках истории и не плохо срежиссированные современные фильмы. 

4S5A3139.jpg

Реконструкторы со всей душой подошли к своим ролям. Например, пограничников показали поисковики объединения «Миус-Фронт». А сценарий создавали совместно с профессиональными историками, чтобы история была достоверной и точно передавала тяжелый бой. 

4S5A3250.jpg

4S5A3127.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажРостовреконструкция
0
0