Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2017 12:37

Разлука закадычных подруг - овцы и телки в трогательном зоопарке обернулась голодовкой

Овечка Сьюзи в трогательном зоопарке объявила голодовку после отселения от подруги - телочки Марты.

Казалось бы, Марта и Сьюзи дружат не так давно, но даже за недолгое время они уже успели привыкнуть друг к другу и стать не разлей вода. Конечно же возникнет вопрос - почему эти настолько разные животные вынуждены были жить в одном загоне. Ответ прост - Сьюзи практически принесли в зоопарк с улицы, она была мала и запугана. Сотрудники зоопарка послелили животное к сородичам, но к еще неокрепшей овечке тут же стал проявлять недвусмысленный интерес взрослый самец и Сьюзи пришлось отсадить.

Ее поместили в вольер к телочке Марте, с которой онги очень подружились. Но в то время, пока животные пили и ели из одной миски, для Сьюзи готовили новый дом и вот пришло время подругам расставаться. Овечку забрали и посадили в новый уютный вольер, но, вопреки ожиданиям, она не начала в нем обживаться и даже более того, совсем перестала есть.

Сотрудники зоосада долго гадали, в чем же проблема и в один из дней, когда посетителей было немного, выпустили Сьюзи из вольера прогуляться. А та тут же кинулась к своей закадычной подруге, которая была очень рада ее видеть. Животные снова принялись есть из одной миски и общаться на своем языке.

- Их дружба уже привлекает внимание посетителей. У вольера приятельниц все время детвора. Да и у взрослых Марта и Сьюзи вызывают повышенный интерес и умиление. Думаю, мы не будем больше рисковать и расселять подруг, - рассказала маркетолог зоопарка Владислава Погребная.

Ранее необычная дружба между овцой и теленком зародилась в ростовском трогательном зоопарке. Они проводят вместе практически все время, а иногда даже отказываются есть друг без друга. И похоже, овечка Сьюзи не очень хочет возвращаться к своим сородичам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТелочкаовечкаРостовдружбатрогательный зоопарк
0
0