Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.04.2014 17:58

Рассмотрение дела экс-мэра Махачкалы Амирова назначено на 24 апреля

Рассмотрение дела экс-мэра Махачкалы Амирова назначено на 24 апреля
Северо-Кавказский окружной военный суд начал разбирательство по делу Саида Амирова, обвиняемого в терроризме.
В Северо-Кавказском окружном военном суде прошло первое заседание по уголовному делу в отношении экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, возбужденному 13 сентября прошлого года по статье «Приготовление к совершению теракта». Предварительное слушание дела прошло в режиме закрытого заседания, поэтому журналистов в зал суда не пустили. К рассмотрению дела по существу суд приступит 24 апреля.

Напомним, Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, обвиняемых в подготовке теракта и покушении на жизнь управляющего Пенсионным фондом Дагестана Сагида Муртазалиева, задержали летом прошлого года. По версии следствия, мэр Махачкалы поручил сбить самолет с Муртазалиевым из переносного ракетного комплекса «Стрела-2» группировке бывшего милиционера Магомеда Абдулгалимова. Также Амирову инкриминировали организацию незаконного оборота оружия и его хранения, а Джапарову – пособничество в незаконном обороте оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Верховный суд России удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о проведении процесса в Ростове, а не в Дагестане. Это решение было связано с угрозой жизни участников судебного разбирательства.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мэр МахачкалыСаид АмировСеверо-кавказский военный судЮсуп Джапаров
0
0