Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.06.2022 08:10

Расписании паровозного тура из Ростова в Таганрог изменится со 2 июля

Расписание паровозного тура из Ростова-на-Дону в Таганрог будет изменено со 2 июля. Стоянка поезда на родине Чехова увеличится более чем в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе СКЖД.

Паровоз, как и раньше, будет уходить с вокзала Ростов-Пригородный в 09:32 и прибывать на станцию Таганрог-Пассажирский в 11:32. А вот из Таганрога поезд будет уходить в 18:20 и прибывать на вокзал Ростов-Пригородный в 20:18. Ранее было заявлено, что обратно поезд будет отправляться  в 15:00, прибывать в Ростов в 17:22.

Также, для оптимизации графика движения состава в прямом и обратном направлениях будут сокращены стоянки на станциях Морская и Мержаново.

Таким образом у пассажиров экскурсионного поезда будет около 7 часов на изучение исторических достопримечательностей приморского города.

Решение о запуске туристического поезда на регулярной основе власти приняли после успешного опыты его эксплуатации на День Победы. 

Отмечается, что сейчас минтранс и АО «Региональная корпорация развития» рассматривают вопрос по организации движения поезда в популярные туристические места. В частности, маршрут «Ростов — Новочеркасск» с возможностью посещения Аксайского военно-исторического музея или же «Ростов — Каменск» с посещением парков «Патриот и «Лога». Также возможен и более короткий маршрут — в Азов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТаганрогпаровозСКЖДтуризм
0
0