Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2020 10:17

Ради строительства моста на Малиновского вырубят деревья

Ради строительства моста на Малиновского вырубят деревья

Власти обещают аварийные деревья срубить, а здоровые - пересадить. Фото: пресс-служба администрации Ростова

Для дальнейшего строительства моста-дублера на улице Малиновского в Ростове-на-Дону необходимо вырубить деревья и кусты на подъездных путях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— По результатам обследования получено заключение экспертной комиссии Министерства образования и науки «ЮФУ Ботанический сад». Согласно документу, все аварийные деревья будут снесены, здоровые экземпляры — пересажены. При этом максимально возможное количество деревьев будет сохранено, — пообещали чиновники.

Также сообщается, что после окончания работ взамен вырубленных деревьев посадят новые.

Напомним, на прошлой неделе был дан старт работам по реконструкции моста на Малиновского. Подрядчик начал устанавливать рабочий городок. Реконструкция пройдет в несколько этапов. Сначала построят мост-дублер, туда перенаправят транспортный поток, а затем начнут ремонт старого моста. Также реконструируют и часть улицы Малиновского от Факельной до Типографской.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мост на Малиновскогорубят деревьяадминистрация Ростова
0
2